Accueil

 

 

Le concours féminin du 17 août 2024

organisé par le club SAINTES USSP est complet

il reste des places pour le Régional doublette senior.

feuille inscription   affichette

 

Le concours DARODES organisé par le club de DOLUS OLERON

du 27 juillet pour cette année, sera limité à 48 triplettes

pour cause de travaux du nouveau boulodrome.

 

 

Le club AMICALE BOULE ANGERIENNE organise

un concours triplette mixte le samedi 20 juillet 2024

feuille d'inscription

 

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE VETERAN ROCHEFORT 17 mai 

EQUIPES            TIRAGE AU SORT           

SUIVI DES RESULTATS     

   

CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE MIXTE ROCHEFORT 18 mai

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE FEMININ ROCHEFORT 19 mai

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE MASCULIN ROCHEFORT 19 mai

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE MIXTE ROCHEFORT 20 mai  

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

 

ARBITRAGE DE TOUS LES CDC  

 

1. Les Arbitres et les Faisant Office sont choisis par le Club organisateur. 

2. Les Arbitres peuvent demander des Frais d'Arbitrage, en établissant 

une Fiche d'Arbitrage, qu'ils doivent adresser au Secrétariat du Comité Départemental.

3. Le Club doit authentifier cet Arbitrage, en signant cette Fiche d'Arbitrage.

4. Le  Club receveur ne doit, en aucun cas, faire l'avance de ces Frais d'Arbitrage. 

5. Les Frais d'arbitrage seront réglés, dès la fin du CDC considéré, par le Trésorier du Comité.

 

 

CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX 2024

 

Toutes les joueuses et joueurs, qualifié(e)s pour un Championnat de France,

doivent disposer d'une photo numérique sur leur licence

 

Romain NAMBOT - Thomas RABAT - Doublette Jeu Provençal

James DARODES - Jacky MENSE - Christian OLMOS - Perdu en Poule

Josette NAISSANT - Françoise NEGRI - Sylvie NAERT - Perdu en Poule

Noelle OBRENOVITCH - Valérie MOREAU -  Doublette Féminin

Anthony ARNAUDEAU - Tête à Tête Masculin

James DARODES - Jacky MENSE - Christian OLMOS -  Vétéran 1/16ème

Elisa PARMENTIER - Damien FALLOT - Perdu en Poule

Marc BARILLOT - Thierry DESFOURNEAUX - Mickaël GUERY - Barrage de Poule

Jean François LABBE - Stéphane RENOUX - Florian BENOIT - Perdu en Poule

Johann LAVAUD - Victoria PEZET NICOU - Robert MAHE - Triplette Cadet

Thomas BOUTARD - Pierre METREAU - Guéven PARMENTIER - Triplette Junior 

Audrey PIERRE - Anthony BOUTARD - Théo MANCINO - Triplette Mixte

Raphael SENNEBAUD - Thomas RABAT - Doublette Masculin

Martine BONNEAU - Tête à Tête Féminin

 

EQUIPES QUALIFIEES AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR LA REGION

PIGNON Jean François - MEUNIER Richard - BOUQUET Jérome - 1/16ème

CROQUEFER Kellyane - OUVRAI Mathis - LAROCHE Hugo - Triplettes Juniors

(en raison de l'indisponibilité de l'un des ses joueurs, l'équipe ci-dessus

ne participera pas au Championnat de France)

Champions : CROQUEFER Roxane - FELTAIN Many - OUVRAI Ethan - 1/16ème Cadets

ST MARTIN Alicia - ST MARTIN Laura - Doublettes Féminines

 

 

CALENDRIER SPORTIF 2024

Cliquer pour visualiser

 

 

 

LE GUIDE DES CHAMPIONNATS DE CLUBS 

Cliquer sur ce lien pour visualiser ce document, qui devrait répondre 

à la presque totalité des questions que vous vous posez sur les CDC.

 

 

D E L E G U E S   e t   A R B I T R E S   2 0 2 4

Cliquer pour visualiser