Accueil

 

CALENDRIER 2022 - cliquer pour visualiser

 

 

Communiqué du Club de Rochefort PM

Reprise des concours d'été en doublette le jeudi à Rochefort Petit Marseille à 14h30

Des précisions ICI 

 

 

CHAMPIONS CDC VETERAN 2022

DIV.1 : SAUJON/VAUX A

DIV.2 : OLERON PETANQUE ELITE

DIV.3 : ST PIERRE D'OLERON G

DIV-4 : JONZAC C

 

MATCHS D'APPUI - DIV.1 / DIV.2 

JONZAC B bat LES GONDS B (20 à 16)

DOLUS OLERON A bat BREUILLET B (22 à 14)

MARENNES A bat ROCHEFORT PM B (24 à 12)

MIREUIL bat ST JEAN D'ANGELY A (22 à 14)

 

MATCHS D'APPUI - DIV.2 / DIV.3

LE GUA A bat AYTRE A (20 à 16)

SAUJON/VAUX C bat LES MATHES A (30 à 6)

SAUJON/VAUX D bat CLERAC (18 à 18) - Tir de départage

ASPTT LA ROCHELLE B bat LE BOIS C (18 à 18) - Tir de départage

 

MATCHS D'APPUI - DIV.3 / DIV.4

ST GEORGES DID F bat MESCHERS B (22 à 14)

ST JULIEN DE L'ESCAP B bat ROCHEFORT PM E (26 à 10)

LES GONDS D bat AIGREFEUILLE C (24 à 12)

CHANIERS B bat CHATELAILLON F (22 à 8)

MARENNES C bat ST PIERRE D'OLERON D (22 à 14)

LE THOU bat LE CHATEAU (26 à 10)

AYTRE C bat LE GUA D (26 à 10)

ST MARTIN DE RE bat BUSSAC CHARENTE (22 à 14)

 

 

 

CHAMPIONNAT TRIPLETTES MASCULINS

MELLOUL - ZIMMER - MARTIN perdent en 1/32ème

CHAUSSEPIED - NAMBOT - RABAT et FELTAIN - OBRENOVITCH - CONSTANT

ne sortent pas des Poules

 

 

BOULE ECHANGEE A MARANS LE WEEK-END DERNIER 

BOULE OBUT 700 N81 avec BOULE OBUT 710 K42

Contact : 02 51 56 78 77

Autre information sur le même lieu : M. BENON a oublié un blouson bleu. Contact : 06 64 21 31 10

 

 

 

 

Communiqué du Club de ROCHEFORT PETIT MARSEILLE  : Concours du 9 JUILLET

Cliquez ICI pour accéder à la fiche d'inscription

 

 

Communiqué du Club de ST XANDRE - Concours du 10 septembre

Cliquez ICI pour en savoir plus

 

 

Communiqué du Club de SAUJON - Concours du 4 JUILLET

Cliquez ICI pour accéder à la Fiche d'inscription

 

 

Communiqué du Club de ROCHEFORT CP - Concours du 16 juillet

Cliquez ICI pour accéder à la Fiche d'inscription

 

 

Communiqué du Club de LAGORD - Cliquez pour en savoir plus

Cliquez ICI pour accéder à la fiche d'inscription du Grand Prix

Il reste des places sur les concours des 1er et 2 juillet à LAGORD

N'hésitez pas à contacter M. COURS (06 83 14 35 33)  pour vous inscrire

 

 

Communiqué du Club de SAINTES USSP - Cliquez pour en savoir plus

Cliquez ICI pour accéder à la fiche d'inscription

 

 

Communiqué du Club de TONNAY-CHARENTE - Cliquez pour en savoir plus

 

 

 

QUALIFIES POUR UN CHAMPIONNAT DE FRANCE, PAR LES CHAMP. REGIONAUX

Vétéran : REINHARD Stéphane - SALLAT J.Pierre - TURON Jacques

Déléguée : Sylviane ZERDOUN

Triplettes Séniors : CHAUSSEPIED Didier - NAMBOT Romain - RABAT Thomas

(Champions Régionaux)  Délégué : Loïc MONNIER

Triplettes Féminines : PARMENTIER Elisa - MOLLIET Adeline - BONNET Marion

(Championnes Régionales)  Délégué : Loïc MONNIER

Triplettes Cadets : BOUTARD Thomas - PARMENTIER Guéven - METREAU Pierre

Champions Régionaux Cadets, pour la 2ème année consécutive

 

 

CALENDRIER DES CONCOURS REGIONAUX DE NOUVELLE AQUITAINE - cliquer

 

 

 

QUALIFIES AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

 

LE GOFF Loïc - HIKEL Julien - MOREIRA Sébastien  (Marennes) - Triplettes Promotion

VIAULES Audrey - MAZURIE Cédric (Royan) - Doublettes Mixtes

MOLLIET Adeline et PARMENTIER Elisa (Saintes USSP) - Doublettes Féminines

MEUNIER Richard (St Georges de Didonne) - Tête à Tête Masculin

MENSE Jacky, OLMOS Christian et BEURIOT Didier (ROYAN Pétanque) - Tri Vétérans

BONNEAU Martine (Jonzac) - Tête à Tête Féminin

CHAILLOU Térence et ARNAUDEAU Anthony (Jonzac) - Doublettes Masculins

MELLOUL Julien - ZIMMER Teddy - MARTIN Mickaël (Chatélaillon) - Tri Masculin

FELTAIN Sonny - OBRENOVITCH Christophe - CONSTANT Christophe (Gémozac)

JUCHAULT GARNAUD Sylvie - ZELAYZABAL Daniele - COURTIN Nadia 

(Les Mathes) - Tri Féminin

PIGNON Jean François - THOMAS Laurent (St Georges Didonne) - Dou Jeu Provençal

NAMBOT Romain - RABAT Thomas (Chatelaillon) - Dou Jeu Provençal

Vice Champions de France 2019 

BERTOT Johan - BIROT Nicolas - GERGAUD Arnaud (St Georges Didonne) - Tri Jeu Provençal

 

 

 

COMMISION DEPARTEMENTALE DES "JEUNES"

DUBOIS Dominique - GIRAUD Laëtitia - RAMBOASOLO Cyprien (Médecin) - ROBERT Jean Claude -

TEXIER Isabelle - TILEPE Michel (Arbitre) - VAULTIER Denis

 

ENTRAINEMENT DES "JEUNES" DU DEPARTEMENT

Action du CD 17 - Cliquer pour visualiser

 

 

CALENDRIER CONCOURS NATIONAUX 2022 - cliquez

 

 

 DELEGUES ET ARBITRES DES EPREUVES DEPARTEMENTALES  2 0 2 2

 

 

--- MENTIONS LEGALES ---